当前位置: 首 页 >> 内容页
标题 无线电台执照归哪个部门管
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-02-12
联系人姓名 郭**
身份证号 5330**************
手机 189****4459
留言人单位
处理状态 处理完成
发言内容 无线电台执照去哪里办理
回复人名称 tc_gxj
回复时间 2018-03-07
回复内容 你好,感谢你的留言。我们对你的留言做如下解释:
根据《云南省无线电管理条例》第七条以及第十条规定,州、市无线电管理机构按照权限审批无线电台的的设置、使用,核发无线电台执照。在地、州、市行政区域内设置、使用无线电台的,报当地无线电管理机构按照权限审批或审核。
    若要在我市设置、使用无线电台,办理无线电执照,请咨询保山市工信委无线电管理科,联系电话2207716。
[ 更多... ]

热点推荐

[ 更多... ]

相关阅读