索引号 | 01526101-9/20240908-00002 | 发布机构 | 腾冲市农业农村局 |
公开目录 | 重大建设项目批准服务信息 | 发布日期 | 2023-12-08 17:18:09 |
文号 | 浏览量 |
招标人 | 腾冲市农业农村局 | 联系电话 | 0875—5160935 | ||
工程名称 | 腾冲市2023年第二批高标准农田建设项目第一标段:新华乡(新山、中心)、团田乡(丙弄、曼弄、曼哈)项目区施工招标 | ||||
开标时间 | 2023年12月06日08:30 | 开标地点 | 腾冲市公共资源交易中心 | ||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低投标价法-定性 | ||
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 工期(日历天) | 备注 | |
第一中标候选人 | 云南大为建筑工程有限公司 | 6211064.49 | 以现行及国家行业标准,一次性验收合格。 | 150 | |
第二中标候选人 | 云南威恒建筑工程有限公司 | 6221863.88 | 以现行及国家行业标准,一次性验收合格。 | 150 | |
第三中标候选人 | 云南晟业建筑工程有限公司 | 6226184.72 | 以现行及国家行业标准,一次性验收合格。 | 150 | |
备注 | |||||
经评审废标情况 | |||||
投标人名称 | 废标原因 | ||||
云南腾华建筑工程有限公司、云南正耀建设工程有限公司、腾冲市第二建筑有限责任公司、云南紫光建筑工程有限公司、保山市河图建筑工程有限责任公司、云南康耀建筑工程有限公司、云南印榕环境工程有限责任公司 | 投标文件的价格指数权重表未签名,未通过形式响应性评审。 | ||||
云南东辰建设有限公司 | 未提供税收及社保证明材料,未通过资格评审。 | ||||
宣威市云鑫建设有限公司 | 未提供连续3个月税收社保缴纳凭证,未通过资格评审。 | ||||
云南千秋建设工程有限公司 | 一级建造师电子证书未手写签名,未通过资格评审。 | ||||
云南智顺建筑工程有限公司 | 税收凭证不满足招标文件连续3个月的要求,未通过资格评审。 | ||||
云南浩海建设集团有限公司、云南润创建设有限公司、云南佑泽建设工程有限公司、云南佳逸建筑工程有限公司、云南和创环境工程有限公司、云南红云建筑工程有限公司 | 投标报价低于成本价,其投标作废标处理。 | ||||
注:此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。 |