打开适老化模式 无障碍浏览 x
索引号 01526101-9/20231208-00003 发布机构 腾冲市农业农村局
公开目录 重大建设项目批准服务信息 发布日期 2023-12-08 17:19:31
文号 浏览量
主题词
腾冲市2023年第二批高标准农田建设项目第二标段:腾越街道(洞山、永乐、东山、玉璧)、北海镇(双坡、竹坝、双海)项目区施工招标中标候选人公示.doc

评标结果公示表

标段编号:GC530500202300452001002

招标人

腾冲市农业农村局

联系电话

0875—5160935

工程名称

腾冲市2023年第二批高标准农田建设项目第二标段:腾越街道(洞山、永乐、东山、玉璧)、北海镇(双坡、竹坝、双海)项目区施工招标

开标时间

2023年12月06日08:30

开标地点

腾冲市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法-定性

中标候选人名称

投标报价(元)

质量要求

工期(日历天)

备注

第一中标候选人

云南融升建设工程有限公司

7014370.09

以现行及国家行业标准,一次性验收合格。

150


第二中标候选人

云南朗坤建筑工程有限公司

7022401.71

以现行及国家行业标准,一次性验收合格。

150


第三中标候选人

四川正多建筑工程有限公司

7036061.31

以现行及国家行业标准,一次性验收合格。

150


备注






经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南正耀建设工程有限公司、云南腾华建筑工程有限公司、云南康耀建筑工程有限公司、云南紫光建筑工程有限公司、云南印榕环境工程有限责任公司、腾冲市第二建筑有限责任公司

投标单位投标文件的价格指数权重表未签名。

保山市河图建筑工程有限责任公司

投标文件无价格指数权重表,未通过形式响应性评审。

腾冲鑫稳建设集团有限公司、云南盟亚建筑工程有限公司、云南佳逸建筑工程有限公司、云南晟业建筑工程有限公司、云南云旭路桥建设工程有限公司、云南洪昇建筑工程有限公司、云南浩海建设集团有限公司、云南宏顺建设集团有限公司、云南滇东建设集团有限公司、云南茗程建设工程有限公司

投标人的投标报价低于成本价。

注:此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。