索引号 | 01526101-9/20231208-00004 | 发布机构 | 腾冲市农业农村局 |
公开目录 | 重大建设项目批准服务信息 | 发布日期 | 2023-12-08 17:20:24 |
文号 | 浏览量 |
评标结果公示表
标段编号:GC530500202300452001003
招标人 | 腾冲市农业农村局 | 联系电话 | 0875—5160935 | |||
工程名称 | 腾冲市2023年第二批高标准农田建设项目第三标段:猴桥镇(下街)、中和镇(中营、闫家冲)项目区施工招标 | |||||
开标时间 | 2023年12月06日08:30 | 开标地点 | 腾冲市公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低投标价法-定性 | |||
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量要求 | 工期(日历天) | 备注 | ||
第一中标候选人 | 云南盟亚建筑工程有限公司 | 6605705.19 | 以现行及国家行业标准,一次性验收合格。 | 150 | ||
第二中标候选人 | 云南今禹建设工程有限公司 | 6608277.87 | 以现行及国家行业标准,一次性验收合格。 | 150 | ||
第三中标候选人 | 云南颖博市政工程有限公司 | 6616840.66 | 以现行及国家行业标准,一次性验收合格。 | 150 | ||
备注 | ||||||
经评审废标情况 | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||
云南紫光建筑工程有限公司、腾冲市第二建筑有限责任公司、云南印榕环境工程有限责任公司、云南腾华建筑工程有限公司、云南康耀建筑工程有限公司、云南正耀建设工程有限公司 | 投标文件价格指数权重表未签名,未通过形式响应性评审。 | |||||
保山市河图建筑工程有限责任公司 | 投标文件中未提供价格指数权重表,未通过形式响应性评审。 | |||||
云南大为建筑工程有限公司、云南融升建设工程有限公司 | 为前序标段的第一中标候选人不参与后续标段的评审。 | |||||
云南康弘路桥工程有限公司、云南省宣威市城南建筑有限公司、云南汇企建设工程有限公司 | 投标文件未提供有效流动资金来源证明文件,未通过资格评审。 | |||||
云南千秋建设工程有限公司 | 一级建造师电子证书未手写签名,未通过资格评审。 | |||||
云南东辰建设有限公司、宣威市云鑫建设有限公司 | 投标文件未提供税收社保缴纳凭证材料,未通过资格评审。 | |||||
云南智顺建筑工程有限公司 | 投标文件未提供连续3个月税收缴纳凭证材料,未通过资格评审。 | |||||
云南高桥建筑工程有限公司、云南双宝建设工程有限公司、勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司、云南浩海建设集团有限公司、云南云旭路桥建设工程有限公司、云南晟业建筑工程有限公司、云南炫烁建筑工程有限公司、云南佳逸建筑工程有限公司、云南驰骋建筑工程有限公司、云南威恒建筑工程有限公司、云南滇东建设集团有限公司、云南朗途建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价,其投标作废标处理。 | |||||
注:此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。 |