打开适老化模式 无障碍浏览 x
索引号 01526101-9/20231225-00006 发布机构 腾冲市农业农村局
公开目录 重大建设项目批准服务信息 发布日期 2023-12-25 17:24:12
文号 浏览量
主题词
腾冲市2023年第二批高标准农田建设项目第七标段:西源街道(云山、侍朗坝、金源、岗峨)项目区施工招标中标候选人公示.doc

评标结果公示表

标段编号:GC530500202300452001007

招标人

腾冲市农业农村局

联系电话

0875—5160935

工程名称

腾冲市2023年第二批高标准农田建设项目第七标段:西源街道(云山、侍朗坝、金源、岗峨)项目区施工招标

评标复议时间

2023年12月22日09:00

开标地点

腾冲市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

经评审的最低投标价法-定性

中标候选人名称

投标报价(元)

质量要求

工期(日历天)

备注

第一中标候选人

云南威恒建筑工程有限公司

6422895.96

以现行及国家行业标准,一次性验收合格。

150


第二中标候选人

德宏德润建设工程有限公司

6428528.86

以现行及国家行业标准,一次性验收合格。

150


第三中标候选人

云南保山金鸡建筑工程有限公司

6437332.91

以现行及国家行业标准,一次性验收合格。

150


备注






经评审废标情况

投标人名称

废标原因

云南融升建设工程有限公司、云南盟亚建筑工程有限公司、云南德来建设工程有限公司、云南盈祥建设工程有限公司

为前序标段的第一中标候选人不参与后续标段的评审。

云南炫烁建筑工程有限公司

投标文件提供的商务部分不是本标段内容,未通过形式响应性评审。

腾冲市第二建筑有限责任公司、云南紫光建筑工程有限公司、云南康耀建筑工程有限公司、云南印榕环境工程有限责任公司

投标文件价格指数权重表未签名,未通过形式响应性评审。

保山市河图建筑工程有限责任公司

投标文件中无价格指数权重表,未通过形式响应性评审。

云南东辰建设有限公司

投标文件未提供税收和社保证明,未通过资格评审。

云南智顺建筑工程有限公司

提供的税收证明不符合招标文件要求,未通过资格评审。

宣威市云鑫建设有限公司

未提供税收及社保证明,未通过资格评审。

云南信丰建筑工程有限公司、云南智盟建设工程有限公司

项目经理安全生产考核合格证书制作事由与本项目不符,未通过资格评审。

云南振永水利水电工程有限公司、云南晟业建筑工程有限公司

投标报价低于成本价,其投标作废标处理。

注:此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。