索引号 | 01526101-9/20231222-00003 | 发布机构 | 腾冲市农业农村局 |
公开目录 | 重大建设项目批准服务信息 | 发布日期 | 2023-12-22 16:19:03 |
文号 | 浏览量 |
评标结果公示表
备案登记编号:
招标人 | 腾冲市农业农村局 | 公示发布时间 | 2023-12-22 | |||
工程名称 | 腾冲市2023年中央预算内投资高标准农田建设项目(第一标段:芒棒镇(芒棒、城河、曼乃)、五合乡(官田、金塘、花寨)项目区) | |||||
开标时间 | 2023-12-21 08:30 | 开标地点 | 腾冲市公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低投标价法 | |||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 计划工期 (日历天) | 备注 | ||
第一中标候选人 | 云南基越建筑工程有限公司 | 张志祥 | 8760940.30 | 150 | ||
第二中标候选人 | 云南红云建筑工程有限公司 | 王 芬 | 8769178.57 | 150 | ||
第三中标候选人 | 云南紫光建筑工程有限公司 | 陈 丽 | 8778223.15 | 150 | ||
备注 | ||||||
经评审废标情况 | ||||||
云南盈汇建筑工程有限公司未提供2022年5月至今任意连续3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的凭证;云南飞皓建筑工程有限公司提供的资金来源证明文件与本项目不符。以上2家 投标文件资格评审不合格。云南佑泽建设工程有限公司、云南佳逸建筑工程有限公司、云南源州建设工程有限公司、云南山诺建筑工程有限公司、云南和创环境工程有限公司以上5家投标报价不在范围内[最高投标限价的85%(8715855.91)≤投标报价≤最高投标限价的95%(9741250.72)];云南礼胜建筑工程有限公司、云南信丰建筑工程有限公司、云南尚祥建设工程有限公司、云南康耀建筑工程有限公司、云南吉浩建设工程有限公司、云南恒隆建设有限公司、云南迈驰投资建设有限公司、云南兴平云建筑工程有限责任公司、云南冠荣建设工程有限公司、四川正多建筑工程有限公司、云南润创建设有限公司、云南大为建筑工程有限公司以上12家投标报价低于有效成本价(8746548.70)。以上17家 投标文件详细评审不合格。 | ||||||
注:此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。 | ||||||