索引号 | 01526101-9/20231225-00001 | 发布机构 | 腾冲市农业农村局 |
公开目录 | 重大建设项目批准服务信息 | 发布日期 | 2023-12-25 09:23:15 |
文号 | 浏览量 |
评标结果公示表
招标人 | 腾冲市农业农村局 | 公示发布时间 | 2023-12-25 | |||
工程名称 | 腾冲市2023年中央预算内投资高标准农田建设项目(第四标段:中和镇(勐新)项目区) | |||||
开标时间 | 2023-12-22 08:30 | 开标地点 | 腾冲市公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低投标价法 | |||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 计划工期 (日历天) | 备注 | ||
第一中标候选人 | 联投城乡建设发展(云南)有限公司 | 者发庆 | 4863515.97 | 150 | ||
第二中标候选人 | 云南正耀建设工程有限公司 | 和旭东 | 4864842.45 | 150 | ||
第三中标候选人 | 云南茗程建设工程有限公司 | 黄金红 | 4877722.22 | 150 | ||
备注 | ||||||
经评审废标情况 | ||||||
云南盈汇建筑工程有限公司投标报价高于最高投标限价;投标文件形式响应性评审不合格。云南飞皓建筑工程有限公司资金来源证明不符合要求;投标文件资格评审不合格。云南腾华建筑工程有限公司、云南大为建筑工程有限公司、云南佳顺建筑工程有限公司、云南洪昇建筑工程有限公司、云南康耀建筑工程有限公司、云南和创环境工程有限公司、云南尚祥建设工程有限公司、云南威恒建筑工程有限公司、云南兴平云建筑工程有限责任公司、云南佳逸建筑工程有限公司、云南礼胜建筑工程有限公司、云南冠荣建设工程有限公司、云南双宝建设工程有限公司以上投标报价不在范围内[最高投标限价的85%(¥4813178.14元)≤投标报价≤最高投标限价的95%(¥5379434.39元)],不t取以上投标报价作为成本价考核。云南圣邦建筑工程有限公司、云南佑泽建设工程有限公司、云南润创建设有限公司、云南润超建筑工程有限公司、四川润邦远华建设工程有限公司、云南紫光建筑工程有限公司、玉龙县恒杰建筑有限公司、云南红云建筑工程有限公司、云南融羲建设工程有限公司、云南公泰工程建设集团有限公司、云南启昌建设有限公司、云南晟业建筑工程有限公司、云南德来建设工程有限公司、云南云旭路桥建设工程有限公司、云南新佳宇建设工程有限公司、云南浩海建设集团有限公司、怒江德轩建设工程有限公司、云南神川建设工程有限公司、云南豪昊建设工程有限公司 以上投标报价低于有效成本价(¥4857018.38元,让利系数在开标现场随机抽取为1%)。故以上31家投标文件详细评审不合格。 | ||||||
注:此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。 | ||||||