索引号 | 01526031-5-/2019-1101004 | 发布机构 | 腾冲市自然资源局 |
公开目录 | 法定主动公开内容 | 发布日期 | 2019-11-01 08:52:55 |
文号 | 浏览量 |
评标结果公示表
备案登记编号:TCG2019090286_4
招标人
|
腾冲市自然资源局
|
联系电话
|
0875-5182593
|
|||||||
招标代理机构
|
云南通拓招标有限公司
|
联系电话
|
18987540669
|
|||||||
工程名称
|
保山市腾冲市明光镇麻栎等4个村土地整治(提质改造)项目(第4标段:花树田片区)
|
|||||||||
开标时间
|
2019-10-29 08:30
|
开标地点
|
腾冲市公共资源交易中心五楼开标室
|
|||||||
招标方式
|
公开招标
|
评标办法
|
经评审的最低投标价法
|
|||||||
招标控制价(元)
|
3780195.91
|
|||||||||
中标候选人名称
|
项目经理
|
工期
(日历天)
|
投标报价(元)
|
质量承诺
|
||||||
第一中标候选人
|
腾冲市第二建筑有限责任公司
|
曹磊
|
120
|
3355411.34
|
符合国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格;
|
|||||
第二中标候选人
|
云南启鼎建设工程有限公司
|
杨林
|
120
|
3422001.81
|
符合国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格;
|
|||||
第三中标候选人
|
保山市辛街建筑工程有限责任公司
|
杜文礼
|
120
|
3588163.42
|
符合国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格
|
|||||
备注
|
若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
|
|||||||||
经评审废标情况
|
||||||||||
投标人名称
|
废标原因
|
|||||||||
施甸县建筑工程有限责任公司
|
投标人在第3标段被推荐为第一中标候选人,按招标文件要求不再进入后续标段评审
|
|||||||||
云南崇辉建筑工程有限公司
|
投标人的投标文件中业绩证明材料未提供中标公示网页截图
|
|||||||||
云南维琦建设工程有限公司
|
投标人的投标文件中拟派项目经理业绩证明材料未提供中标公示网页截图
|
|||||||||
云南顺辉建筑工程有限责任公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南欣都建筑工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南禄丰寰宇建筑工程有限责任公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南腾亚建筑工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南宏佳建筑工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南宏威建设工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
怒江谷盛道路桥梁建设工程有限责任公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
怒江明谷建筑有限责任公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南鑫源建设有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南华茂建筑工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南建邦建筑工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南元九建筑工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南可可建设工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南润云建筑工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南兴红建筑工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南龙超建设工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南思元建筑有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南蒂福路桥建设工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
招标人审核意见
|
同意发布
经办人:
(盖单位公章)
|