索引号 | 01526031-5-/2019-1101005 | 发布机构 | 腾冲市自然资源局 |
公开目录 | 法定主动公开内容 | 发布日期 | 2019-11-01 08:53:48 |
文号 | 浏览量 |
评标结果公示表
备案登记编号:TCG2019090286_5
招标人
|
腾冲市自然资源局
|
联系电话
|
0875-5182593
|
|||||||
招标代理机构
|
云南通拓招标有限公司
|
联系电话
|
18987540669
|
|||||||
工程名称
|
保山市腾冲市明光镇麻栎等4个村土地整治(提质改造)项目(第5标段:长箐片区)
|
|||||||||
开标时间
|
2019-10-29 08:30
|
开标地点
|
腾冲市公共资源交易中心五楼开标室
|
|||||||
招标方式
|
公开招标
|
评标办法
|
经评审的最低投标价法
|
|||||||
招标控制价(元)
|
4332129.47
|
|||||||||
中标候选人名称
|
项目经理
|
工期
(日历天)
|
投标报价(元)
|
质量承诺
|
||||||
第一中标候选人
|
镇沅县顺丰建筑有限责任公司
|
陈飞燕
|
120
|
3864261.28
|
符合国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格;
|
|||||
第二中标候选人
|
昭通市诚成建筑工程有限公司
|
陈其平
|
120
|
4110320.28
|
符合国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格;
|
|||||
第三中标候选人
|
云南合桦建筑工程有限公司
|
郭嘉靖
|
120
|
4111189.12
|
符合国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格
|
|||||
备注
|
若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
|
|||||||||
经评审废标情况
|
||||||||||
投标人名称
|
废标原因
|
|||||||||
腾冲市第二建筑有限责任公司
|
投标人在第4标段被推荐为第一中标候选人,按招标文件要求不再进入后续标段评审
|
|||||||||
云南顺辉建筑工程有限责任公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南旭达水利水电建设工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南欣都建筑工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南禄丰寰宇建筑工程有限责任公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南正滇建筑工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南宏佳建筑工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南宏威建设工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
怒江谷盛道路桥梁建设工程有限责任公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
怒江明谷建筑有限责任公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南鑫源建设有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
宣威市大亚建工集团有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南省宣威市城南建筑有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南晨锋建筑工程有限责任公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南融羲建设工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南启鼎建设工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南兴红建筑工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南银森建筑工程有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
云南公泰工程建设集团有限公司
|
投标人的投标报价低于成本价
|
|||||||||
招标人审核意见
|
同意发布
经办人:
(盖单位公章)
|