打开适老化模式 无障碍浏览 x
索引号 01526036-6-/2018-1206001 发布机构 腾冲市交运局
公开目录 公路建设 发布日期 2018-12-06 09:02:58
文号 浏览量
主题词
国道G219腾冲市区至界头一级公路改造工程可行性研究报告及相关支撑要件编制评标结果公示

评标结果公示            

    

招标人        

腾冲市交通运输局        

联系电话        

        

招标代理机构        

国鼎和诚招标咨询有限公司        

联系电话        

 

工程名称        

国道G219腾冲市区至界头一级公路改造工程可行性研究报告及相关支撑要件编制        

开标时间        

2018年12月04日08:30分        

开标地点        

腾冲市公共资源交易中心        

招标方式        

公开招标        

评标办法        

综合评估法        

公示开始时间        

2018年12月06        

公示结束时间        

2018年12月10        

中标候选人名称        

项目负责人        

服务周期        

投标报价(元)        

拟派项目负责人证书编号        

企业业绩        

拟派项目经理业绩        

第一中标候选人        

河南省交通规划设计研究院股份有限公司        

王世杰        

详见投标文件        

8600000.00        

咨登20200700019        

1、高丘志登封高速公路(连霍复线)郑州市境段工程可行性研究报告路线全长70.25公里,一级公路2、郑西高速公路尧山至栾川工可报告(路线全长80.3公里,一级公路)3、国道310三门峡西至豫陕县界段南移新建工程可行性研究报告(路线全长约75.832公里,一级公里)4、G107新乡境改建工程可行性研究报告编制及评审(全线约52.539公里,一级公路)5、郑州西陕高速公路尧山至栾川段勘察设计(本次批复建设里程约77.827公里,一级公路)6、周口至南阳高速公路勘察设计(路线全长约195.520公里,一级公路)。        

1、郑州机场至周口西华高速公路二期(航空港经济综合实验区东环高速)工程可行性研究(一级公路)2、郑西高速公路尧山至栾川工可报告(路线全长80.3公里,一级公路)3、周口至南阳高速公路勘察设计(路线全长约195.520公里,一级公路)4、国道310三门峡西至豫陕县界段南移新建工程可行性研究报告(路线全长约75.832公里,一级公里)。        

第二中标候选人        

中交远洲交通科技集团有限公司        

王明太        

详见投标文件        

8720000.00        

咨登03200700123        

1、国道207线信宜至高州段路面改造工程可行性研究报告(工程可行性研究路线长64km,一级公路)2、都匀至香格里拉国家高速公路六盘水至威宁(黔滇界)段工程可行性研究(工程可行性研究路线长78.177km,一级公路)3、遵义湘潭至铜仁石阡高速公路可行性研究(工程可行性研究路线长93.33km,一级公路)4、邯港高速公路沧州段前期工作技术咨询服务(项目建议书.预可行性研究报告),工程可行性研究)(工程可行性研究路线长124km,一级公路)5、承德至张家口高速公路承德段CZSJ-1合同段(路线长56.013km,一级公路)6、308国道南宫至石邢界段改建工程勘察设计(路线长67.503km,一级公路)7、平山至赞皇高速公路勘察设计KS-1合同段(路线长106.059公里,一级公路)8、宜宾至彝良高速公路(四川境)、宜宾市过境高速公路西段工程A2标段勘察设计(路线长68.391km,一级公路)。        

1、都匀至香格里拉国家高速公路六盘水至威宁(黔滇界)段工程可行性研究(路线长78.177km,一级公路)2、遵义湘潭至铜仁石阡高速公路可行性研究(路线长63.1km,一级公路)3、邯港高速公路衡水段路线方案研究、项目建议书,工程可行性研究(路线长63.1km,一级公路)。4、邯港高速公路沧州段前期工作技术咨询服务(项目建议书.预可行性研究报告),工程可行性研究)(路线长124km,一级公路)。        

        

第三中标候选人        

中铁第四勘察设计院集团有限公司        

王晓辉        

详见投标文件        

8700000        

咨登21200900160        

1、江北高速公路东延线工程可行性研究报告编制(项目全长61.93公里,一级公路)2、国道G240监利县新沟至红城段改(扩)建工程、国道G351监利县朱河至红城段改(扩)建工程、庞公路道路工程工程可行性研究报告编制(路线长91.726km,一级公路)。        

1、监利铜鼓高速公路(铜鼓段)工程可行性研究2、江北高速公路东延线工程可行性研究报告编制(项目路线长100.232公里,一级公路)。        

备注        

       

废标情况        

被废投标人名称        

废标原因        

山西省交通规划勘察设计院        

未按招标文件投标人须知第(十)条要求提供书面确认函原件且扫描件未附于投标文件中,未通过形式评审与响应性评审审查;        

云南省交通规划设计研究院有限公司        

未按招标文件投标人须知第(十)条要求提供书面确认函原件且扫描件未附于投标文件中,未通过形式评审与响应性评审审查;        

浙江省交通规划设计研究院有限公司        

未按招标文件投标人须知第(十)条要求提供书面确认函原件且扫描件未附于投标文件中,未通过形式评审与响应性评审审查;        

招标人审核意见        

同意发布。        

                                                                                            

                                                                     审核人:        

    

若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。